Поиск по сайту


Электронное обращение
в ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий»


Проверить
статус электронного обращения

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Сообщи о ребенке, попавшем в беду!


РАСПИСАНИЕ с 28 апреля - 03 мая 2024/2025 уч. года


Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта
Новости

Мастер года

18 апреля в ДТЮ состоялось закрытие ХХ Фестиваля педагогического мастерства в Курганской области. Лидеро...

Далее...
* * *

Целевое обучение — это программа, которая позволяет студентам получить образование по специальности, востребованной ...

Далее...
* * *

ОткрытиеX Чемпионата Курганской области «Абилимпикс» - 2025

8 апреля 2025 года в Курганском те...

Далее...
* * *

Еще новости...

ТРАДИЦИИ НАРОДОВ ЗАУРАЛЬЯ

4 декабря 2023 года в рамках недели кулинарного профиля в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялось внеклассное мероприятие «Кулинарный тур традиций народов Зауралья», в котором приняли участие студенты групп 260, 321 и 420.

В качестве наставников выступили преподаватель Алсараева Елена Леонидовна и Заслуженный мастер производственного обучения Губанова Алефтина Николаевна.

Студенты сделали подбор национальной посуды, одежды, атрибутов для представления традиционных столов Русской кухни, Казахской кухни, Чувашской кухни, Белорусской кухни, Татарской кухни, а также приготовили национальные изделия из теста и картофеля: русские лапти, татарский эчпочмак, белорусский кныш, казахские баурсаки.

Отметим, что в условиях высокой конкуренции, когда предприятия общественного самостоятельно вырабатывают стратегию и тактику своей деятельности, возникает потребность в высококвалифицированных кадрах. Решающим фактором является сервис и качество пищи. Именно поэтому необходимо более углублённо изучать кулинарные традиции народов проживающих в Зауралье.