Поиск по сайту


Электронное обращение
в ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий»


Проверить
статус электронного обращения

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Сообщи о ребенке, попавшем в беду!


РАСПИСАНИЕ с 30 июня - 05 июля 2024/2025 уч. года


Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта
Новости

Поговорим о профессиях!

Сегодня Курганский техникум сервиса и технологий хочет познакомить вас с одной из самых популярных специальностей - туризм и гостеприимство !

Туризм и гостеприимство - это не просто отдых и развлечение, а мощная индустрия, которая играет ключевую рол...

Далее...
* * *

Поздравляем выпускников Курганского техникума сервиса и технологий!

1 и 2 июля 2025 года прошло торжественное вручение дипломов. В этом году мы выпускаем 423 ст...

Далее...
* * *

Поговорим о профессиях

Сегодня мы хотим познакомить вас с одной из наших замечательных профессий — Оператор оборудования швейного производства!

Швея — это профессия, связанная с созданием одежды, головных уборов, постельного белья и других текстильных изделий. Швеи работают на швейных ...

Далее...
* * *

Еще новости...

Художественное вышивание (школьники)

27 апреля на площадке Курганского техникума сервиса и технологий в рамках VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» прошли соревнования по компетенции «Художественное вышивание» в категории «школьники».

В ходе выполнения конкурсного задания школьникам необходимо было ознакомиться со схемой, подобрать нити по цвету, выполнить вышивку согласно образцу на пластиковой канве, используя отделочные ручные швы (ёлочка, крестообразный, роспись, тамбурный). Общее время выполнения задания – 3 часа.

По результатам подсчета баллов, выставленных членами Жюри под руководством главного эксперта Коряпиной И.Г. , призовые места присуждаются:

1 место – Качанова Т. (ГБОУ «Курганская школа-интернат № 25»)

2 место – Букова Т. (ГБОУ «Лебяжьевская специальная (коррекционная) школа – интернат»)

3 место – Шахматова М. (ГБОУ «Курганская школа-интернат № 25»)

Все конкурсанты достойно проявили себя и показали хорошие навыки. Поздравляем с победой Качанову Т. и всех призёров! Желаем удачи!